Родительская суббота 3 апреля 2021

Сегодня, 3 апреля 2021 года Русская Православная Церковь отмечает вторую великопостную Родительскую субботу — особый день поминовения усопших.

Согласно Уставу Церкви, особое поминовение усопших в храмах – великопостные Родительские субботы – совершается во вторую, третью и четвертую субботы Великого поста.

В эти три дня Православная Церковь еще раз призывает всех верующих усиленно помолиться о своих усопших родителях, родственниках и близких.

В храме свт. Николая чудотворца в с. Барятино накануне был отслужен Парастас. В сам день родительской субботы совершена Божественная литургия протоиереем Николаем Андрияновым в храме в честь Донской иконы Божией Матери в с. Милотичи. По отпусте литургии отслужена Панихида и настоятель обратился к молящимся со словом проповеди. Затем в храме свт. Николая была также отслужена панихида.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг