Первое богослужение с чином Пассии в 2021 году

Вечером 28 марта 2021 года в нашем Свято-Никольском храме с. Барятино соборно отслужили первое в нынешнем Великом посту богослужение с чином Пассии.

Пассиями называются особые службы, совершаемые только в период Великого поста, во время которых читается Евангелие о крестных страданиях Спасителя и исполняются песнопения Страстной Седмицы.

В начале богослужения соборно был прочитал акафист Божественным Страстям Христовым, составленный в 19 веке святителем Херсонским и Таврическим Иннокентием (Борисовым).

Богослужение возглавил благочинный храмов Мосальского округа Песоченской епархии протоиерей Алексий Зиновьев ему сослужили: настоятель Свято-Никольского храма в с. Барятино протоиерей Николай Андриянов, настоятель Никольского собора в г. Мосальск иерей Владислав Береговой, настоятель Свято- Успенского Феропонтова монастыря иеромонах Андрей (Синицын), клирик Никольского собора г. Мосальска иерей Михаил Муллашев. После прочтения фрагмента из Евангелия от Матфея, посвящённый страстям Господним, проповедь произнес иерей Михаил Муллашев.

VFL.RU - ваш фотохостинг