Богослужение в день памяти прп. Алексия, человека Божия

30 марта 2021 года, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, в Свято-Никольском храме села Барятино Барятинского района совершены богослужения. Накануне настоятель храма совершил полиелейную Утреню и 1 час. В сам день памяти святого совершена литургия Преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил протоиерей Николай Андриянов. По завершении Божественной литургии настоятель совершил молебное пение поминаемому сегодня преподобному Алексию, человеку Божию перед его святым образом и ковчегом с частицей мощей. По окончании богослужения с проповедью к молящимся обратился протоиерей Николай. Он поздравил прихожан с днём памяти преподобного Алексия и рассказал о его жизни и подвигах, которые послужили преподобному в вечности. Главный из них – это любовь к Богу, которой нам всем очень не хватает.

VFL.RU - ваш фотохостинг