Конкурс юных чтецов «Живая классика»

14 марта 2023 года  в день празднования Дня православной книги в актовом зале  Воскресной школе 12 юных чтецов 5-11 классов из всех школ Барятинского района   приняли участие в завершающем муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика».

Почетными жюри данного конкурса были:  протоиерей Николай Андриянов руководитель отдела религиозного образовании и катехизации Песоченской епархии,  Ластикова Людмила Александровна  депутат районного Совета, Киселёва Наталья Борисовна внештатный помощник руководитель отдела религиозного образовании и катехизации.

Ребята все, без исключения, подготовились и выступили очень достойно. Звучали произведения на тему Великой Отечественной войны и шутливые рассказы, понятные ребятам, но не менее трудные в пересказе, и о характерах людей, их поступках.

Победу в конкурсе принесло не только артистическое исполнение, но и глубина проникновения в смысловую структуру художественного текста, выбор произведения; грамотная речь участников.
А три победителя, которых выбрало жюри, будут представлять наш Барятинский район на областном этапе конкурса. Ими стали  ученицы Барятинской школы: Алина Андреева, Катя Романова и Юля Кузнецова.

По итогу конкурса все участники награждены грамотами и сладкими призами от районного дома творчества и от отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии, которые вручил протоиерей Николай Андриянов.

IMG-6690

IMG-6696