День памяти и скорби

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» – по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память обо всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. «Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2020 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы! Благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была не напрасной. Наш Барятинский район в этот памятный день, несмотря на общую проблему пандемии, не остался в стороне и принял активное участие в проведение акции «Свеча памяти».. 22 июня настоятель храма протоиерей Николай Андриянов посетил храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в д. Зайцева Гора, где совершил молебен. Далее о. Николай совершил заупокойную литию на братском захоронении у военного мемориала «Зайцева Гора» и «Подкоп». В районном центре на братском захоронении с. Барятино, со словами благодарности обратились:

Глава МР «Барятинский район» А.К. Калинин, Врио Руководителя Управы МР «Барятинский район » А.Н. Хохлов, Председатель Совета ветеранов Барятинского района М.С.Темных, протоиерей Николай Андриянов настоятель Свято-Никольского храма с. Барятино и затем отслужил заупокойную литию о погибших воинах.
VFL.RU - ваш фотохостинг