Неделя 7-я по Пасхе, святых Отцов I Вселенского собора. Праведного Иоанна Русского

Праведного Иоанна Русского
9 июня 2019 года в Неделю 7-ю по Пасхе и в этот день празднуется память святого праведного Иоанна Русского исповедника, особо почитаемого в нашем приходе. В храме свт. Николая чудотворца с. Барятино накануне настоятель храма протоиерей Николай Андриянов совершил праздничное всенощное бдение с чтением паримий и литией. На Утрени при пении полеелея настоятель храма вынес из алтаря ковчег с частицей мощей святого праведного Иоанна Русского , который был доставлен в наш храм для поклонения. В сам воскресный день протоиерей Николай Андриянов совершил Божественную литургию. За литургией желающиеся причастились Святых Христовых Таин. По отпусте литургии настоятель совершил молебное пение святому праведному Иоанну Русскому с чтением акафиста и освящением воды. Все молящиеся имели редкую возможность приложиться к частице святых мощей прав. Иоанна Русского. По завершении молебна настоятель произнес проповедь об удивительном святом праведном Иоанне Русском. С этого дня в нашем храме будем постоянно пребывать частица мощей праведного Иоанна Русского.
VFL.RU - ваш фотохостинг