В храме в честь иконы Божией Матери « Утоли моя печали» в д. Бахмутово почтили память свт. Амвросия Медиоланского

20 декабря в день памяти святителя Амвросия, епископа Медиоланского в храме в честь иконы Божией Матери « Утоли моя печали» в д. Бахмутово Барятинского района состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель храма протоиерей Николай Андриянов. По окончании богослужения о. Николай совершил славления у иконы святого и ковчега с частицей мощей и прочитал молитву святителю Амвросию и поздравил молящихся в храме с праздником, поблагодарил всех за совместную молитву и обратился ко всем со словом назидания, рассказав о святителе Амвросии.
Этот святой, яркий проповедник и защитник христианской веры, известен во всем христианском мире как один из величайших богословов своего времени.
Святитель Амвросий родился в 340 году в Трире. Его путь к служению в Церкви был необычным: он был губернатором до того, как в 374 году был избран епископом Медиолана. Его глубокие знания, риторический талант и мудрость помогли ему стать одним из влиятельного церковно-политического деятеля, мужественно защищавшего христианскую веру пред лицом многочисленных еретиков.