В Свято-Никольском храме в селе Барятино Песоченской епархии молитвенно встретили престольный праздник

19 декабря в Свято-Никольском храме в селе Барятино Песоченской епархии молитвенно встретили престольный праздник в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийского. Божественную Литургию в этот день возглавил настоятель храма протоиерей Николай Андриянов. Многие верующие собрались в этот день в храме на общую молитву и причастились Святых Христовых Таин, и это неслучайно: ведь Николай Чудотворец — самый любимый святой нашего народа. После Божественной литургии был совершен чин малого освящения воды. В конце богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. По завершении богослужения о.Николай поздравил всех верующих с днем памяти святого Николая Чудотворца и обратился к ним с пастырским словом. Затем настоятель храма вручил юбилейный знак «10 лет Песоченской епархии» матушке Татиане Андрияновой и старосте храма Алексею Васину, за него награду получила супруга. Далее состоялось праздничное чаепитие.