Богослужение в больничном храме

22 декабря 2023 года, празднование иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость», протоиерей Николай Андриянов совершил Божественную литургию в больничном храме в честь прп. Агапита Печерского при участковой больнице в районном центре Барятино.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. Пациенты сестринского отделения пришедшие на Литургию, причастились Святых Христовых Тайн, а лежащих больных о. Николай причастил в палатах.
По заамвонной молитве настоятель храма совершил славление перед образом Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость» и сказал слово проповеди. Затем батюшка посетил палаты с больными для духовной беседы с ними, выслушал их просьбы и пожелания, также побеседовал с медперсоналом отделения.