День  памяти священномученика Августина, архиепископа Калужского и с ним за Христа пострадавших

23 ноября 2023 года, в день памяти священномученика Августина архиепископа Калужского и с ним за Христа пострадавших, в  храме свт. Спиридона епископа Тримифунтского чудотворца  была  совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма  протоиерей Николай Андриянов. По отпусте Литургии пропето славление сщмч. Августину, после чего о. Николай вознес молитву святителю Калужской земли.

В завершении богослужения настоятель храма  обратился к богомольцам с проповедью, в которой рассказал о нелегком служении священномученика в годы гонений и о его мученической кончине.

День памяти священномученика Августина — это день, в который мы поминаем и всех в годы гонений в Калужской земле за Христа пострадавших. Исповедники веры были практически в каждом районе. Поэтому сегодня молитвами святителя Августина и всех новомучеников земли Калужской мы призываемся хранить веру православную.

IMG-0687 IMG-0688

IMG-0689 IMG-0690