Настоятель храма принял участие в престольном празднике в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря 2022  года, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского было совершено праздничное богослужение. Для прихожан кафедрального собора этот праздник является Престольным.

В этот праздничный день Божественную литургию возглавил протоиерей Николай Андриянов — настоятель Свято-Никольского храма   районного села Барятино, в сослужении протоиерея Александра Рябова — настоятеля собора, протоиерея Михаила Карпенко — настоятель Свято-Лазаревского храма г. Людиново (Козельская епархия), иерея Сергия Азаркина — настоятеля храма святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского (г. Киров), иерея Михаила Камышева — клирика кафедрального собора, иерея Валерия Агеева — настоятеля Свято-Покровского храма (село Садовище, Куйбышевский район), диаконский чин возглавил Георгий Бурцев — клирик кафедрального собора вместе с диаконом Алексием Акимовым.

На сугубой ектении были вознесены прошения:

«Еще молимся Тебе, Господу Спасителю нашему, о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую, обышедше бо обыдоша ю врази, и о еже явити спасение Твое. Рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на воинство и вся защитники Отечества нашего, и о еже утвердити нас всех в вере, единомыслии, здравии и силе духа. Рцем вси, Господи, услыши и милостивно помилуй».

Далее духовенство и прихожане собора вознесли молитву о Святой Руси.

За богослужением молился заместитель глава Кировской районной администрации по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

По окончании Литургии был совершен чин славления благоверному князю Александру Невскому.

Далее протоиерей Николай Андриянов от лица духовенства поздравил настоятеля протоиерея Александра Рябова с днем тезоименитства. Также к поздравлениям присоединились и прихожане храма.

Традиционно в этот день в кафедральном соборе состоялось вручение грамот и подарков учащимся школ Кировского района ставших победителями регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».