Третье великопостное поминовение усопших

10 апреля  в субботу совершается третье поминовение усопших в Великом посту 2021 года. Всего в течение поста в этом году совершались три родительские субботы. В эти дни святая Церковь сугубо молится о почивших православных христианах.

Накануне вечером 9 апреля в храме святителя Николая в с. Барятино настоятель протоиерей Николай Андриянов совершил  Парастас.

В сам день поминовения усопших Литургию святителя Иоанна Златоуста протоиерей Николай Андриянов  совершил в храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в д. Бахмутово Барятинского района.  По окончании литургию настоятель совершил панихиду, а затем произнес слово о важности молитв за почивших усопших сродников. Также в этот день отец Николай возглавил служение панихиды в Свято-Никольском храме с. Барятино.