Руководитель ОРОиК Песоченской епархии принял участие в фестивале детского художественного творчества театральных постановок «О доблестях, о подвигах, о славе!»

8 апреля 2021 года состоялся муниципальный  фестиваль детского художественного творчества театральных постановок «О доблестях, о подвигах, о славе!», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В фестивале приняли участие МКОУ «Асмоловская СОШ», МКОУ «Барятинская СОШ», МКОУ «Бахмутовская ООШ», МКОУ «Китежская СОШ», МКОУ «Крисаново-Пятницкая ООШ».
Подготовка к фестивалю потребовала немало усилий, как от ребят, так и от преподавателей. Были тщательно продуманы атрибуты, костюмы, музыкальный материал. Детская непосредственность, артистизм и обаяние вызывали всеобщий восторг и умиление. Полтора часа незабываемых впечатлений, творческого общения, радостных эмоций и чувств пролетели незаметно. Все участники старались изо всех сил. Каждый получил свою минуту славы. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии протоиерей Николай Андриянов  по приглашению организаторов   принял участие в этом фестивале, как член жюри и в завершении обратился с поздравительным и назидательным  словом. И объявили победителей, которые  искренне порадовались почетным грамотам и призам.
Итогом конкурса стали призовые места:
Победитель — МКОУ «Барятинская СОШ»
Лауреат II степени — МКОУ «Крисаново-Пятницкая ООШ»
Лауреат III степени — МКОУ «Китежская СОШ».
За лучшее актерское мастерство отмечены:
Панкратова Е. МКОУ «Барятинская СОШ»;
Ершов А.- МКОУ «Крисаново-Пятницкая ООШ»;
Вотяков Д. — МКОУ «Китежская СОШ»