Божественная Литургия в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля, в двунадесятый праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Свято-Никольском храме районного села Барятино было совершено утреннее уставное богослужение Часы, изобразительные  и Вечерня в соединении с Божественной Литургией святителя Иоанна Златоуста.

Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Николай Андриянов. В этот день многие молящиеся стали причастниками Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление празднику и вознесена молитва.

В завершении богослужения отец Николай поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с проповедью, посвященной празднику Благовещения.

Издавна существует традиция в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы отпускать на волю голубей. Это символическое действие означает стремление чистой человеческой души к Богу и освобождение от греха. Настоятель храма вместе с детьми совершили этот благочестивый обычай на ступенях храма.